1. Помещения:
физкультурный зал 1
методический кабинет 1
кабинет заведующего 1
медицинский блок (кабинет ст. медсестры, изолятор, )

2. Участки :

спортивная площадка для проведения физкультурных занятий с детьми 1
игровые площадки групп 2
огород 1
цветники 4

3.Технические средства обучения:
телевизор 1
DVD 1
Компьютер 1
музыкальный центр 1

Помещения и участок детского сада соответствуют требованиям «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», нормам и правилам пожарной безопасности. Общая площадь всех помещений детского сада составляет 360 кв.м. Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве.
Образовательная предметно-развивающая среда создана с учетом возрастных особенностей детей, интересов и конструируется таким образом, чтобы ребенок в течение всего дня мог найти для себя увлекательное дело, занятие. В каждой возрастной группе созданы «уголки», которые содержат в себе познавательный и развивающий материал: уголок конструирования, художественного и театрального творчества, спортивный уголок, уголок наблюдения и экспериментирования, музыкальный, книжный и другие.
Учитываются и гендерные особенности воспитанников при организации предметно-развивающей среды групп: созданы игровые уголки с учетом интересов мальчиков и девочек.

На приусадебной территории детского сада имеются прогулочные участки для воспитанников всех возрастных групп, спортивный участок, оборудованные необходимым количеством игрового и спортивного инвентаря. Высажены различные виды деревьев и кустарников; разбиты клумбы и цветники. Имеется свой огород, на котором воспитанники выращивают различные овощи.