18 декабря воспитанники старшей группы казачьей направленности отметили день рождения Деда Мороза. Ребята подготовили ему в подарок новогодний плакат с зеленой красавицей елкой.

В старшей группе казачьей направленности прошел, уже ставший традиционным, праздник "Посвящение в казачата". Ребята читали стихи, пели песни, проявили удаль, смекалку и находчивость в играх. Атаман городского казачьего общества Рец М.В. сказал напутственное слово юным казачатам и вручил им грамоты.

С большим удовольствием воспитанники старшей группы казачьей направленности приняли участие в приготовлении фруктового шашлычка: аккуратно нанизывали фрукты на шпажки, чередовали их между собой. А когда шашлычок был готов с большим удовольствием полакомились им.

В старшей группе казачьей направленности прошел мастер-класс на тему: "Подсолнушки, подсолнушки как маленькие солнышки" по изготовлению поделки из соленого теста. Ребята вместе с воспитателем Зюриной О.Н. изготовили подсолнухи на диске. Казачата с большим удовольствием делали эту поделку.

Юные казачата ДОУ 3 приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках Краевого Дня Безопасности.К ребятам в гости приезжали сотрудники пожарной части №30, которые познакомили ребят с пожарной техникой, рассказали о правилах пожарной безопасности. Воспитатель Мельникова Л.Н. подготовила презентацию по теме безопасного поведения и рассказала об этом ребятам. также для родителей была разработана и роздана Памятка "Безопасные сайты в сети Интернет".

Под таким название прошла встреча воспитанников старшей группы казачьей направленности с инспектором ГИБДД. Татьяна Сергеевна рассказала ребятам о правилах перехода через дорогу, показала на наглядном примере как правильно это делать. А также вручила грамоты победителей-участников выставки "Веселый светофор".

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" Краснодарским инспекторским отделением Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю снят видеоролик на тему: "Безопасное поведение детей дошкольного возраста на водных объектах"

В эти трагичные памятные дни воспитанники старшей группы казачьей направленности вместе со своими родителями приняли участие в онлайн-акции "Свеча Памяти". На платформе онлайн-акции они зажгли свою свечу памяти, а некоторые воспитанники и дома вместе с родителями зажгли свечи памяти.

В старшей группе казачьей направленности была организована выставка-конкурс "Я живу в России". Ребята совместно с родителями оформили работы к Дню России и сделали  вместе с воспитателем Зюриной О.Н. коллективную работу "Моя страна- Россия". Также были вручены дипломы победителям выставки-конкурса.

накануне 9 мая в старшей группе казачьей направленности прошел праздник, посвященный Дню Победы, с целью расширения у детей знаний о Великой Отечественной войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов-освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. А при подготовке к празднованию Дня Победы в группе была организована выставка "Никто не забыт, ничто не забыто". Также ребята вместе с воспитателем Зюриной О.Н. сделали из бумаги голубей с георгиевской ленточкой. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели презентацию "Этот День Победы". А после праздника воспитанники возложили цветы к памятнику нашим воинам.

Воспитанники МБДОУ №3 «Ивушка» посмотрели видеоролик посвященный освоению космоса, после чего провели занятие по художественно-эстетическому развитию «Космос».

Воспитатели смешанной дошкольной группы оформили уголок «День космонавтики», привлекли родителей воспитанников к изготовлению поделок на данную тематику.

Воспитатель смешанной дошкольной группы, совместно с детьми оформили стенгазету «12 апреля День космонавтики» (методом аппликации разместили ракеты, космонавтов и свои фотографии на ватмане)

5 марта в старшей группе казачьей направленности прошел всеми любимый женский праздник 8 Марта. Ребята прочитали стихи о своих любимых мамах и бабушках, спели песни, поиграли в игры, а в конце мальчики подарили девочкам букетики подснежников, сделанные своими руками.

19 февраля в нашем ДОУ прошел спортивно-казачий праздник "Казачья воинская слава". Между собой соревновались две команды казачат: Казачата-удальцы и Казачата-молодцы. Все участники соревнований показали свою ловкость, силу, умение отгадывать загадки. Юные казачата прочитали стихи, спели песни. По окончании соревнований были подведены итоги и прошло награждение медалями.

9 октября в старшей группе нашего детского сада прошел, уже ставший традиционным, праздник «Посвящение в казачата». В ряды юных казачат Кубани были приняты 5 воспитанников старшей группы. Юные казачата прочитали стихи, спели песни, показали свою ловкость и умение в играх и произнесли клятву юных казачат. Воспитатель Зюрина О.Н. вручила казачатам грамоты.