На занятиях по аппликации воспитанники старшей группы под руководством воспитателя Зюриной О.Н. закрепляют знания о времени года «Осени». При создании объемной аппликации «Осеннее дерево» они отразили знания, полученные при наблюдениях на прогулке. Дети с большим удовольствием создавали образ осеннего дерева.

Теплым осенним днем 27 сентября все дошкольные работники нашей страны отметили свой профессиональный праздник День дошкольного работника. Воспитанники старшей группы нашего садика также не остались в стороне и подготовили небольшое праздничное поздравление для всех сотрудников детского сада. Они прочитали поздравительные стихи, спели песни, воспитатель старшей группы Зюрина О.Н. познакомила всех с историей праздника, а по окончании дети подарили сотрудникам цветы.

С шутками, песнями, веселыми танцами и играми отметили День Знаний наши воспитанники. А чтобы праздник запомнился еще больше,  к детям на воздушных шариках прилетела забавная героиня Ириска. Все участники праздника веселились от души: танцевали, играли, читали стихи, отгадывали загадки.

В конце октября в нашем детском саду прошел Осенний праздник. Воспитанники с большим удовольствием приняли участие в подготовке самого праздника и в самом празднике: читали стихи, рекламировали овощи, пели песни, водили хороводы, играли в игры. Весь праздник прошел в веселой, задорной атмосфере.

В этом году, на базе нашего детского сада была открыта группа казачьей направленности.

Решение открыть казачью группу, было принято обоюдно и единогласно с родителями, дабы возродить обычаи и традиции дедов и отцов наших.

С 1 сентября 2018 года мы начали вести работу в этом направлении, изучали быт, традиции, обычаи кубанских казаков. И вот наконец пришло время, когда ребят смело можно принят в казачьи ряды!

23.11.2018 года наших ребят приняли в казачата: Юные казачки и казаки пели песни казачьи, танцевали, читали стихи , пословицы и поговорки. Давали клятву.

На праздник были приглашены гости: представители казачества Приморско – Ахтарского  района, Отец Иоан, родители.

Праздник прошел на одном дыхании. Атаман Приморско – Ахтарского района принял в ряды казачьи наших ребят, поздравил и вручил им грамоты о том, что они теперь казаки и помощники родным, защитники младшим. Ребята же в свою очередь преподнесли гостям хлеб да соль по обычаю Кубанских казаков. Отец Иоанн прочел молитву, тем самым благословил юных казачат на благие дела.  И уже ставши юными казаками, ребята поздравили своих мам с наступающим праздником «Днем матери» и вручили им дипломы «Самая лучшая мама!»