Традиционно, в нашем детском саду, в октябре месяце проводится праздник осени. Так 29 октября прошли утренники под названием «Золотая осень в гости просим », в которых приняли активное участие дети младшей группы и старшей групп казачьей направленности.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, песни про осень.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.

Дети младшей группы охотно танцевали с листиками, солнышком, прятались от дождя под зонтиком, играли с зайчиком.

В гости к детям старшей группы приходила Осень, которая загадывали им загадки, собирала с ними урожай. Ребята показали сказку-загадку про осенний салат. На лесной опушке собирала девочка Маша грибы, а они ей подсказывали какие из них съедобные, а какие брать нельзя.

Все водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали . А самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

Праздник удался на славу!