Стало хорошей и доброй традицией в нашем МБДОУ проводить рождественские колядки, которые, которые в этом году прошли 14 января в старшей группе казачьей направленности.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, на Кубани, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. К нашим воспитанникам в гости приехали казачата МБДОУ №25, которые привезли с собой Миланку.

Дети водили хороводы, слушали весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. В конце праздника все ребята получили угощение за свои веселые колядки, стихи, песни.

Участие в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям казачества, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.