Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

В эти февральские дни в нашем ДОУ прошли мероприятия посвященные Дню защитника Отечества. Ребята проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.

На занятии воспитатель Зюрина О.Н.: познакомила с родами войск и видами военной техники, прочитали стихи на военную тематику.

Была организована выставка поделок на военную тематику «Наша славная Армия», создан плакат «Наши будущие защитники».

Ребята своим папам изготовили подарки своими руками,

А 21 февраля на празднике «День защитника Отечества» ребята показали свою ловкость, смекалку, быстроту. А помогали им в этом их родители.