Дополнительных образовательных услуг в МБДОУ №3 нет.

1. Социально-коммуникативное развитие: приобщение к социокультурным ценностям (ребенок в сеье и сообществе; формирование основ безопасности).

2. Познавательное развитие: ФЭМП (формирование элементарных математических представлений); ознакомление с предметным окружением; ознакомление с миром природы.

3. Речевое развитие: развитие речи, подготовка к обучению грамоте.

4. Художественно-эстетическое развитие: изобразительная деятельность: рисование, народное декоративно-прикладное искусство, лепка, аппликация.

5. Физическое развитие: приобретение  двигательного опыта, развитие физических качеств, гармоничное развитие психического и физического здоровья.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам составляет 28 человек.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 28.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов ( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)- 28.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического лица - 28.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок освоения образовательной программы дошкольного образования - до прекращения образовательных отношений.

Язык обучения - русский.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательной программы с воспитанниками, в том числе для детей с ОВЗ, для детей-инвалидов не используются.